Kontakt

Rettungsdienst Oberhavel GmbH 

Robert-Koch-Str. 2–12
16515 Oranienburg

E-Mail: info@remove-this.rettungsdienst-ohv.de

 

Geschäftsleitung

Dr. med. Detlef Troppens
Geschäftsführer

Telefon: 03301 66-2016

 

 

 

Dr. med. Frank Heinrich
Prokurist, Leiter des Rettungsdienstes

Telefon: 03302 545-4841
E-Mail: frank.heinrich@remove-this.oberhavel-kliniken.de

Einsatzleitung

Juliane Lieger
Einsatzleiterin Rettungsdienst

Telefon: 03301 66-3070
E-Mail: juliane.lieger@remove-this.rettungsdienst-ohv.de

 

Bereichsleitung Finanzen und Kosten-/Leistungsrechnung

Sandra Lange
Bereichsleitung – Finanzen und Kosten-/Leistungsrechnung

Telefon: 03301 66-2052
E-Mail: sandra.lange@remove-this.oberhavel-kliniken.de

Ärztliche Leitung

Torsten Reinhold
Ärztlicher Leiter Rettungsdienst

Robert-Koch-Str. 2–12
16515 Oranienburg
E-Mail: reinhold@aelrd-oberhavel.de

 

Katrin König
Stellvertretende Ärztliche Leiterin Rettungsdienst

Robert-Koch-Str. 2–12
16515 Oranienburg
E-Mail: koenig@aelrd-oberhavel.de

Beauftragter für Medizinproduktesicherheit

Der Beauftragte für Medizinprodukte ist gemäß § 6 der Verordnung über das Errichten, Betreiben und Anwenden von Medizinprodukten (Medizinprodukte-Betreiberverordnung, MPBetreibV) Kontaktperson für Behörden, Hersteller und Vertreiber im Zusammenhang mit Meldungen über Risiken von Medizinprodukten sowie bei der Umsetzung von notwendigen korrektiven Maßnahmen. Er koordiniert interne Prozesse der Gesundheitseinrichtung zur Erfüllung der Melde- und Mitwirkungspflicht der Anwender und Betreiber und setzt korrektive Maßnahmen um.

Holger Plomann
Beauftragter für Medizinprodukte

E-Mail: beauftragter-medizinprodukte@remove-this.rettungsdienst-ohv.de

Betriebsrat

André-Pican-Str. 41 a
16515 Oranienburg

Telefon: 03301 2078120
Fax: 03301 50121409
E-Mail: betriebsrat@rettungsdienst-ohv.de