Postanschrift

Rettungsdienst Oberhavel GmbH 

Robert-Koch-Str. 2–12
16515 Oranienburg

Telefon: 03301 66-0

E-Mail: info@remove-this.rettungsdienst-ohv.de

Geschäftsleitung

Dr. med. Detlef Troppens
Geschäftsführer

Robert-Koch-Str. 2–12
16515 Oranienburg

Telefon: 03301 66-2016

Dr. med. Frank Heinrich
Prokurist, Leiter des Rettungsdienstes

Robert-Koch-Str. 2–12
16515 Oranienburg

Telefon: 03302 5454841
E-Mail: frank.heinrich@remove-this.oberhavel-kliniken.de

Einsatzleitung

Juliane Lieger
Einsatzleiterin Rettungsdienst

Robert-Koch-Str. 2–12
16515 Oranienburg

Telefon: 03301 663070
E-Mail: juliane.lieger@remove-this.rettungsdienst-ohv.de

 

Bereichsleitung Finanzen und Kosten-/Leistungsrechnung

Sandra Lange
Bereichsleitung – Finanzen und Kosten-/Leistungsrechnung

Robert-Koch-Str. 2–12
16515 Oranienburg

Telefon: 03301 66-2052
E-Mail: sandra.lange@remove-this.oberhavel-kliniken.de

Qualitäts- & Beschwerdemanagement

Katrin Kropp
Qualitätsmanagementbeauftragte

Robert-Koch-Str. 2–12
16515 Oranienburg

Telefon: 03301 661068
E-Mail: info@remove-this.rettungsdienst-ohv.de und katrin.kropp@remove-this.oberhavel-kliniken.de

 

Andreas Engel
Qualitätsbeauftragter

Robert-Koch-Str. 2–12
16515 Oranienburg

Telefon: 03301 66-1068
E-Mail: andreas.engel@remove-this.rettungsdienst-ohv.de

Fortbildungsbeauftragter

Lars Valtu
Fortbildungsbeauftragter Rettungsdienst

Robert-Koch-Str. 2–12
16515 Oranienburg

E-Mail: lars.valtu@remove-this.rettungsdienst-ohv.de

Sicherheitsbeauftragter für Medizinprodukte

Holger Plomann
Sicherheitsbeauftragter für Medizinprodukte 

Robert-Koch-Str. 2–12
16515 Oranienburg
E-Mail: beauftragter-medizinprodukte@remove-this.rettungsdienst-ohv.de und holger.plomann@remove-this.rettungsdienst-ohv.de 

Beauftragter Mobile Datenerfassung

Marcus Conard
Systemadministrator Mobile Datenerfassung 

Robert-Koch-Str. 2–12
16515 Oranienburg
E-Mail: marcus.conard@remove-this.rettungsdienst-ohv.de

Beauftragte Funk

Mario Steffen
Funkbeauftragter Bereich Mitte & Süd

Olaf Stelter
Funkbeauftragter Bereich Nord

E-Mail: funk@remove-this.rettungsdienst-ohv.de

Betriebsrat

Sandra Klose
Betriebsratsvorsitzende 

André-Pican-Str. 41 a
16515 Oranienburg

Telefon: 03301 2078120
Fax: 03301 50121409
E-Mail: betriebsrat@remove-this.rettungsdienst-ohv.de

Schwerbehindertenvertretung

Andreas Janotta
Schwerbehindertenvertreter

Robert-Koch-Str. 41 a
16515 Oranienburg
E-Mail: schwerbehindertervertretung@remove-this.rettungsdienst-ohv.de

Ärztliche Leitung

Torsten Reinhold
Ärztlicher Leiter Rettungsdienst

Robert-Koch-Str. 2–12
16515 Oranienburg
E-Mail: reinhold@aelrd-oberhavel.de

 

Katrin König
Stellvertretende Ärztliche Leiterin Rettungsdienst

Robert-Koch-Str. 2–12
16515 Oranienburg
E-Mail: koenig@aelrd-oberhavel.de