Postanschrift

Rettungsdienst Oberhavel GmbH 

Robert-Koch-Str. 2–12
16515 Oranienburg

Telefon: 03301 66-0

E-Mail: info@remove-this.rettungsdienst-ohv.de

Geschäftsleitung

Dr. med. Detlef Troppens
Geschäftsführer

Robert-Koch-Str. 2–12
16515 Oranienburg

Telefon: 03301 66-2016

Prokurist

Dr. med. Frank Heinrich

Robert-Koch-Str. 2–12
16515 Oranienburg

Telefon: 03302 5454841
E-Mail: frank.heinrich@remove-this.oberhavel-kliniken.de

Einsatzleitung

Juliane Lieger

Robert-Koch-Str. 2–12
16515 Oranienburg

Telefon: 03301 663070
E-Mail: juliane.lieger@remove-this.rettungsdienst-ohv.de

 

Bereichsleitung Finanzen und Kosten-/Leistungsrechnung

Sandra Lange

Robert-Koch-Str. 2–12
16515 Oranienburg

Telefon: 03301 66-2052
E-Mail: sandra.lange@remove-this.oberhavel-kliniken.de

Mitarbeiter*in Geschäftsstelle

Stelle derzeit vakant

Rettungswachen-Bereichsleiter Süd-Ost

André Buhlan

André-Pican-Str. 41a
16515 Oranienburg
E-Mail: andre.buhlan@rettungsdienst-ohv.de

 

Rettungswachen-Bereichsleiter Nord-West

Reiko Meißner

Berliner Str. 22
16775 Gransee
E-Mail: reiko.meissner@rettungsdienst-ohv.de

Ärztliche Leitung

Torsten Reinhold
Ärztlicher Leiter Rettungsdienst

Adolf-Dechert-Str.1
16515 Oranienburg
E-Mail: reinhold@aelrd-oberhavel.de

Stellv. Ärztliche Leitung

Katrin König
Stellvertretende Ärztliche Leiterin Rettungsdienst

Adolf-Dechert-Str.1
16515 Oranienburg
E-Mail: koenig@aelrd-oberhavel.de

Qualitäts- & Beschwerdemanagement

Katrin Kropp
Qualitätsmanagementbeauftragte

Robert-Koch-Str. 2–12
16515 Oranienburg

Telefon: 03301 661068
E-Mail: info@remove-this.rettungsdienst-ohv.de und katrin.kropp@remove-this.oberhavel-kliniken.de

 

Qualitätsbeauftragter

Andreas Enge

Robert-Koch-Str. 2–12
16515 Oranienburg

Telefon: 03301 66-1068
E-Mail: andreas.engel@remove-this.rettungsdienst-ohv.de

Beauftragter Betriebliche Aus- und Fortbildung

Lars Valtu

Robert-Koch-Str. 2–12
16515 Oranienburg

E-Mail: lars.valtu@remove-this.rettungsdienst-ohv.de

Beauftragter Medizinproduktesicherheit

Holger Plomann

Robert-Koch-Str. 2–12
16515 Oranienburg
E-Mail: beauftragter-medizinprodukte@remove-this.rettungsdienst-ohv.de und holger.plomann@remove-this.rettungsdienst-ohv.de 

IT-Systemadministrator

Marcus Conard

Robert-Koch-Str. 2–12
16515 Oranienburg
E-Mail: marcus.conard@remove-this.rettungsdienst-ohv.de

Funkbeauftragte

Mario Steffen
Funkbeauftragter Bereich Süd-Ost

Olaf Stelter
Funkbeauftragter Bereich Nord-West

E-Mail: funk@remove-this.rettungsdienst-ohv.de

Betriebsrat

Sandra Klose
Betriebsratsvorsitzende 

André-Pican-Str. 41 a
16515 Oranienburg

Telefon: 03301 2078120
Fax: 03301 50121409
E-Mail: betriebsrat@remove-this.rettungsdienst-ohv.de

Schwerbehindertenvertretung

Andreas Janotta
Schwerbehindertenvertreter

Ralf Wodrich 
Stellv. Schwerbehindertenvertreter

Robert-Koch-Str. 41 a
16515 Oranienburg
E-Mail: schwerbehindertervertretung@remove-this.rettungsdienst-ohv.de